The Godfathers
Love Is Dead
1x Vinil 7"Singles e EPs

Love Is Dead

The Godfathers

Reino Unido·Ano Original: 1988

Data de Lançamento

1988

Catálogo #

GFT G3

Faixas

2

sticky_note_2

Notas

℗ 1988 CBS Records Inc. © 1988 CBS Records Gatefold sleeve made as a booklet with 2 pages of comics. Side A: Taken from the LP: Birth, School, Work, Death EPC 460583

Selo

Código de Barras

5 099765 312492

Código da Gravadora

LC 0199

Formato

1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas · Gatefold
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. A

    Love Is Dead

    expand_more
    --:--
    Engenheiro de Som
    Produtor
  2. B

    Those Days Are Over (Live)

    expand_more
    --:--
    Gravação
    Engenheiro de Som
    Remixer
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Love Is Dead, de The Godfathers?
Love Is Dead, de The Godfathers, foi produzido por Vic Maile.
Quem trabalhou como engenheiro em Love Is Dead, de The Godfathers?
A engenharia de Love Is Dead, de The Godfathers, foi realizada por Harold Burgon e Timothy Powell.
Quem foi responsável pela gravação de Love Is Dead, de The Godfathers?
A gravação de Love Is Dead, de The Godfathers, foi conduzida por Timothy Powell.
Quem mixou Love Is Dead, de The Godfathers?
Love Is Dead, de The Godfathers, foi mixado por Steve Brown.
Quem escreveu as músicas de Love Is Dead, de The Godfathers?
A autoria das músicas de Love Is Dead, de The Godfathers, é creditada a The Godfathers.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Cabaret Metro.
Qual empresa prensou a edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi prensada por CBS Pressing Plant, Aston Clinton.
Qual empresa distribuiu a edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por CBS Disques S.A. e CBS Records.
Qual empresa publicou as músicas na edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
As músicas da edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foram publicadas por Copyright Control.
Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 1988 de Love Is Dead, de The Godfathers, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, pertencem a CBS Records Inc..

Créditos e produção

Créditos

14 funções · 21 créditos

Empresas e locais

7 empresas · 9 relações
Design em
Publicado por
Engenharia em
Direitos autorais (c)
Gravado em
Copyright fonográfico (p)