The Jolly Brothers
Conscious Man
1x Vinil 7"Singles e EPs

Conscious Man

The Jolly Brothers

África do Sul·Ano Original: 1977

Data de Lançamento

1979

Catálogo #

UAST 5

Faixas

2

Duração

8:05

Selo

Formato

1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. A

    Conscious Man

    expand_more
    4:37
  2. B

    Conscious Dub

    expand_more
    3:28
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Conscious Man, de The Jolly Brothers?
Conscious Man, de The Jolly Brothers, foi produzido por Tony J.
Quem escreveu as músicas de Conscious Man, de The Jolly Brothers?
A autoria das músicas de Conscious Man, de The Jolly Brothers, é creditada a Lennox Miller, Willis Gordon e Winston Edwards.
Quem fez os arranjos e a orquestração de Conscious Man, de The Jolly Brothers?
Os arranjos de Conscious Man, de The Jolly Brothers, foram feitos por Tony J.

Perguntas sobre empresas e locais

Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1979 de Conscious Man, de The Jolly Brothers, que indica África do Sul como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 1979 de Conscious Man, de The Jolly Brothers, que indica África do Sul como país ou mercado de lançamento, pertencem a Ballistic Records.

Créditos e produção

Créditos

3 funções · 5 créditos

Empresas e locais

1 empresa · 1 relação
Copyright fonográfico (p)