1x CD-R
Não OficialMídia GravadaPromocional
Singles e EPs

Just Like A Ghost

Sad Day for Puppets

Japão·Ano Original: 2008

Data de Lançamento

19 de nov. de 2008

Catálogo #

FCRD-004

Faixas

10

Duração

37:03

Selo

Formato

1x CD-R
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Anne Says

    3:30
  2. 2

    Big Waves

    4:24
  3. 3

    Fifth Of August

    2:38
  4. 4

    Set Alight

    3:08
  5. 5

    Hush

    3:09
  6. 6

    Long Gone

    2:33
  7. 7

    When You Tell Me That You Love Me

    3:20
  8. 8

    Saddest Cloud

    2:09
  9. 9

    Set Alight (Fleeting Joys Remix)

    expand_more
    5:22
  10. 10

    Set Alight (Monocism Remix)

    expand_more
    6:50
    Remixer
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets?
Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets, foi produzido por Alex Svenson-Metés.
Quem masterizou Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets?
Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets, foi masterizado por Andreas Tilliander.
Quem mixou Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets?
Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets, foi mixado por Alex Svenson-Metés.
Quem canta em Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets?
Os vocais de Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets, são de Anna Eklund e Annika Eklund.
Quem toca guitarra em Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets?
As guitarras de Just Like A Ghost, de Sad Day for Puppets, são tocadas por Marcus Sandgren e Martin Källholm.

Créditos e produção

Créditos

10 funções · 16 créditos