1x CD
Edição Limitada

Buon Natale: Live Solos And Italian Carols

Il Volo

Estados Unidos·Ano Original: 2013

Data de Lançamento

2013

Catálogo #

B0019660-22

Faixas

5

Duração

19:20

sticky_note_2

Notas

Solos recorded October 2, 2012 at Paramount Theatre in Seattle, WA 1. From The Broadway Musical Cats 2. Love Theme From Love Story 3. From West Side Story 4. Italian Version of Silent Night 5. Italian Version of White Christmas

Selo

Código de Barras

6 02537 62157 6

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Memory (feat. Ignazio Boschetto)

    expand_more
    4:48
  2. 2

    Where Do I Begin (feat. Piero Barone)

    expand_more
    3:33
    Compositor
  3. 3

    Maria (feat. Gianluca Ginoble)

    expand_more
    4:00
  4. 4

    Astro Del Ciel

    3:30
  5. 5

    Bianco Natale

    3:29
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo?
Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, foi produzido por Marco Rinalduzzi.
Quem foi responsável pela gravação de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo?
A gravação de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, foi conduzida por Dave Poler e Thom Panunzio.
Quem masterizou Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo?
Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, foi masterizado por Mark Santangelo e Tim Young.
Quem mixou Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo?
Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, foi mixado por Robert Orton e Marco Rinalduzzi.
Quem compôs as músicas de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo?
As composições de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, são creditadas a Andrew Lloyd Webber, Francis Lai e Leonard Bernstein.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2013 de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2013 de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi gravada em The Hit Factory Criteria e Paramount Theatre, Seattle.
Onde foi masterizada a edição de 2013 de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2013 de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Masterdisk e Metropolis Mastering.
Onde foi mixada a edição de 2013 de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2013 de Buon Natale: Live Solos And Italian Carols, de Il Volo, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Hot Rocks Studios.

Créditos e produção

Créditos

11 funções · 19 créditos

Empresas e locais

5 empresas · 5 relações