1x CDÁlbum de Estúdio

Tango Fugato

Francesco Venerucci

Itália·Ano Original: 2007

Data de Lançamento

2007

Catálogo #

ED236

Faixas

10

Duração

54:17

sticky_note_2

Notas

Recorded 4, 5 May 2006 at Telecinesound-Rome, Italy

Selo

Código de Barras

8 033309 692364

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Tango Fugato

    expand_more
    8:24
  2. 2

    Shamkat

    expand_more
    5:26
  3. 3

    Folk Dance N. 1

    expand_more
    4:47
  4. 4

    Rain Dance

    expand_more
    2:58
  5. 5

    The Night Blues

    expand_more
    4:46
  6. 6

    African Suite

    expand_more
    11:26
  7. 7

    Canto

    expand_more
    3:41
  8. 8

    Milonga Picaresque

    expand_more
    2:32
    Compositor
  9. 9

    Cuore Di Vetro

    expand_more
    4:27
  10. 10

    Kind Of Green

    expand_more
    5:50
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem compôs as músicas de Tango Fugato, de Francesco Venerucci?
As composições de Tango Fugato, de Francesco Venerucci, são creditadas a Francesco Venerucci e Astor Piazzolla.
Quem toca baixo em Tango Fugato, de Francesco Venerucci?
Os baixos de Tango Fugato, de Francesco Venerucci, são tocados por Marco Siniscalco.
Quem toca bateria em Tango Fugato, de Francesco Venerucci?
As baterias de Tango Fugato, de Francesco Venerucci, são tocadas por Michele Rabbia.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2007 de Tango Fugato, de Francesco Venerucci, que indica Itália como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2007 de Tango Fugato, de Francesco Venerucci, que indica Itália como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Telecinesound.

Créditos e produção

Créditos

18 funções · 20 créditos
Bandoneon
Percussion Percussions
Double Bass
Liner Notes English Translation By
Liner Notes Italian
Painting Cover Art Painting By
Photography By Photos By
Producer Label Production
Producer Produced By
Soprano Saxophone Soprano Sax

Empresas e locais

1 empresa · 1 relação
Gravado em