Tycoon
Over And Over
1x Vinil 7"

Over And Over

Tycoon

Estados Unidos·Ano Original: 1977

Data de Lançamento

1977

Catálogo #

WBS 8472

Faixas

2

Duração

6:43

Formato

1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas, Estéreo
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. A

    Over And Over

    expand_more
    3:27
    Escritor
  2. B

    The Stronger You Are

    expand_more
    3:16
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Over And Over, de Tycoon?
Over And Over, de Tycoon, foi produzido por Marc Gordon.
Quem trabalhou como engenheiro em Over And Over, de Tycoon?
A engenharia de Over And Over, de Tycoon, foi realizada por Mallory Earl.
Quem escreveu as músicas de Over And Over, de Tycoon?
A autoria das músicas de Over And Over, de Tycoon, é creditada a Robert Byrd e James Coleman Dugan.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa publicou as músicas na edição de 1977 de Over And Over, de Tycoon, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
As músicas da edição de 1977 de Over And Over, de Tycoon, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foram publicadas por Tunesmith Music e Recordo Music Pub..
Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1977 de Over And Over, de Tycoon, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 1977 de Over And Over, de Tycoon, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a Warner Bros. Records Inc..

Créditos e produção

Créditos

3 funções · 4 créditos

Empresas e locais

3 empresas · 3 relações
Copyright fonográfico (p)