1x DVD
Somente Vídeo
Vídeo

Live A Pompei

Il Volo

Itália·Ano Original: 2015

Data de Lançamento

2015

Catálogo #

88875181839

Faixas

20

sticky_note_2

Notas

℗ & © 2015 Sony Music Entertainment US Latin LLC. Distributed by Sony Music Entertainment Italy Spa. Made in the EU. Sony Music Entertainment International Services GmbH

Selo

Código de Barras

8 88751 81839 2

Formato

1x DVD DVD-Video, NTSC
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Grande Amore

    --:--
  2. 2

    Io Che Non Vivo (Senza Te)

    --:--
  3. 3

    Beautiful That Way (La Vita E Bella)

    --:--
  4. 4

    E Lucevan Le Stelle

    expand_more
    --:--
    Vocais Principais
  5. 5

    Delilah

    --:--
  6. 6

    Caruso

    --:--
  7. 7

    Quando L'amore Diventa Poesia

    --:--
  8. 8

    The Best Day Of My Life

    --:--
  9. 9

    Anema E Core

    expand_more
    --:--
    Vocais Principais
  10. 10

    Nel Blu, Dipinto Di Blu (Volare)

    --:--
  11. 11

    L'immensità

    --:--
  12. 12

    Unchained Melody

    expand_more
    --:--
    Vocais Principais
  13. 13

    Ricordami

    --:--
  14. 14

    Piove

    --:--
  15. 15

    Eternally

    --:--
  16. 16

    La Vita

    --:--
  17. 17

    You Don't Have To Say You Love Me

    --:--
  18. 18

    Si Me Falta Tu Mirada

    --:--
  19. 19

    Recuerdame

    --:--
  20. 20

    Grande Amore (Spanish Version)

    --:--
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem fez os arranjos e a orquestração de Live A Pompei, de Il Volo?
Os arranjos de Live A Pompei, de Il Volo, foram feitos por Celso Valli.
Quem canta em Live A Pompei, de Il Volo?
Os vocais de Live A Pompei, de Il Volo, são de Piero Barone, Gianluca Ginoble e Ignazio Boschetto.
Quem toca guitarra em Live A Pompei, de Il Volo?
As guitarras de Live A Pompei, de Il Volo, são tocadas por Mattia Tedesco e Nicola Costa.
Quem toca baixo em Live A Pompei, de Il Volo?
Os baixos de Live A Pompei, de Il Volo, são tocados por Antonio Petruzzelli.
Quem toca bateria em Live A Pompei, de Il Volo?
As baterias de Live A Pompei, de Il Volo, são tocadas por Paolo Valli.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa distribuiu a edição de 2015 de Live A Pompei, de Il Volo, que indica Itália como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2015 de Live A Pompei, de Il Volo, que indica Itália como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Sony Music Entertainment Italy S.p.A..
Quais empresas fonográficas estão associadas à edição de 2015 de Live A Pompei, de Il Volo, que indica Itália como país ou mercado de lançamento?
As empresas fonográficas associadas à edição de 2015 de Live A Pompei, de Il Volo, que indica Itália como país ou mercado de lançamento, são Sony Music Entertainment International Services GmbH.
Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2015 de Live A Pompei, de Il Volo, que indica Itália como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 2015 de Live A Pompei, de Il Volo, que indica Itália como país ou mercado de lançamento, pertencem a Sony Music Entertainment US Latin LLC.
Quem detém os direitos autorais da edição de 2015 de Live A Pompei, de Il Volo, que indica Itália como país ou mercado de lançamento?
Os direitos autorais da edição de 2015 de Live A Pompei, de Il Volo, que indica Itália como país ou mercado de lançamento, pertencem a Sony Music Entertainment US Latin LLC.

Créditos e produção

Créditos

10 funções · 14 créditos

Empresas e locais

4 empresas · 5 relações