3x CD
ReediçãoTodas as Mídias
ADB Album Classics
Andreas Diehlmann Band
Data de Lançamento
nov. de 2025
Catálogo #
MM 102501
Faixas
38
sticky_note_2
Notas
Compilation of the first three ADB albums, each in a separate card sleeve with original cover artwork. Comes in a slipcase with a 24-page booklet with lyrics and photos. Track 3-7 is written as 'King Bee' on back.
Selo
MM 102501
Código de Barras
0 653748 4821596 53748 48215 9
Código da Gravadora
LC 83749
Formato
3x CD Estéreo
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
album
Disco 1 — CD
1
--:----:--Way Down South
expand_more- Songwriter Song Written By
2
--:----:--Oh Well
expand_more- Songwriter Song Written By
3
--:----:--Come On And Get It
expand_more- Songwriter Song Written By
4
--:----:--Hard Times
expand_more- Songwriter Song Written By
5
--:----:--Opposites Attract
expand_more- Songwriter Song Written By
6
--:----:--Rock Me Baby
expand_more- Songwriter Song Written By
7
--:----:--Full Grown Man
expand_more- Songwriter Song Written By
8
--:----:--Gonna Raise Hell
expand_more- Songwriter Song Written By
9
--:----:--Gone
expand_more- Songwriter Song Written By
10
--:----:--Rita
expand_more- Songwriter Song Written By
11
--:----:--Hey Baby
expand_more- Songwriter Song Written By
12
--:----:--Backdoor Santa
expand_more- Songwriter Song Written By
album
Disco 2 — CD
1
--:----:--Come On Into My Kitchen
expand_more- Songwriter Song By
2
--:----:--Your Blues Ain't Mine
expand_more- Songwriter Song By
3
--:----:--I Don't Wanna Lose You
expand_more- Songwriter Song By
4
--:----:--I Don't Know
expand_more- Songwriter Song By
5
--:----:--Head Down Low
expand_more- Songwriter Song By
6
--:----:--Little Wing
expand_more- Songwriter Song By
7
--:----:--Going Home
expand_more- Songwriter Song By
8
--:----:--Soulshine
expand_more- Songwriter Song By
9
--:----:--Fucking Happy Blues
expand_more- Songwriter Song By
10
--:----:--When I'm Gone
expand_more- Songwriter Song By
album
Disco 3 — CD
1
--:----:--You Are My Woman
expand_more- Songwriter Song Written By
2
--:----:--Point Of No Return
expand_more- Songwriter Song Written By
3
--:----:--Don't Go
expand_more- Songwriter Song Written By
4
--:----:--Long Forgotten Nightmare
expand_more- Songwriter Song Written By
5
--:----:--Sweet Mama
expand_more- Songwriter Song Written By
6
--:----:--Nothing But The Blues
expand_more- Songwriter Song Written By
7
--:----:--I'm A King Bee
expand_more- Songwriter Song Written By
8
--:----:--Deadman Walking
expand_more- Songwriter Song Written By
9
--:----:--Here Comes The Rain
expand_more- Songwriter Song Written By
10
--:----:--Nothing But The Blues (2025 Cigarbox Version)
expand_more- Songwriter Song Written By
Perguntas sobre os créditos
- Quem foi responsável pela gravação de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band?
- A gravação de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, foi conduzida por Andreas Diehlmann.
- Quem masterizou ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band?
- ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, foi masterizado por Andreas Diehlmann.
- Quem mixou ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band?
- ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, foi mixado por Andreas Diehlmann.
- Quem canta em ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band?
- Os vocais de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, são de Andreas Diehlmann.
- Quem toca guitarra em ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band?
- As guitarras de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, são tocadas por Andreas Diehlmann.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Mountain Meadow Studio KS.
- Qual empresa fabricou a edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi fabricada por Optimal Media GmbH.
- Onde foi masterizada a edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Mountain Meadow Studio KS.
- Onde foi mixada a edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Mountain Meadow Studio KS.
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 2025 de ADB Album Classics, de Andreas Diehlmann Band, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, pertencem a Mountain Meadow Studio KS.
Créditos e produção
Créditos
12 funções · 25 créditos- Vocais
- Guitarra
- Baixo
- Bateria
- Órgão
- Gravação
- Mixagem
- Masterização
- Photography By Booklet Fotos By
- Producer Produced By
- Songwriter Song Written By
- Songwriter Song By
Empresas e locais
2 empresas · 6 relações- Mixado em
- Gravado em
- Copyright fonográfico (p)
- Masterizado em
- Direitos autorais (c)
- Fabricado por