Rick De Vito
Satisfaction
1x Vinil 7"Singles e EPs
Satisfaction
Rick De Vito
Data de Lançamento
1987
Catálogo #
109 275-100
Faixas
2
Duração
8:55
sticky_note_2
Notas
Produced at Chateau Du Pape
Selo
Código da Gravadora
8924
Formato
1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
A
4:204:20Satisfaction
expand_more- Escritor
- B4:354:35
No More Tears No More
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Satisfaction, de Rick De Vito?
- Satisfaction, de Rick De Vito, foi produzido por Wolfgang Schleiter.
- Quem escreveu as músicas de Satisfaction, de Rick De Vito?
- A autoria das músicas de Satisfaction, de Rick De Vito, é creditada a Jagger-Richards.
- Quem fez os arranjos e a orquestração de Satisfaction, de Rick De Vito?
- Os arranjos de Satisfaction, de Rick De Vito, foram feitos por Wolfgang Schleiter.
Créditos e produção
Créditos
3 funções · 3 créditos- Escritor
- Arranjador
- Produtor