1x CD
Não OficialPromocional
Singles e EPs

Autumnal Heavens

Augrimmer

Alemanha·Ano Original: 2009

Data de Lançamento

2009

Catálogo #

NSP 076

Faixas

4

Duração

17:56

sticky_note_2

Notas

Promo version, two-sided insert in a transparent sleeve.

Código de Barras

4 250088 500466

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    The Sombre Cabinet

    0:40
  2. 2

    Autumnal Heavens

    7:45
  3. 3

    Of Endless Fall Is The Land Below

    5:02
  4. 4

    Spectres Of Mortality

    4:29
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem canta em Autumnal Heavens, de Augrimmer?
Os vocais de Autumnal Heavens, de Augrimmer, são de Satan.
Quem toca guitarra em Autumnal Heavens, de Augrimmer?
As guitarras de Autumnal Heavens, de Augrimmer, são tocadas por Nord.
Quem toca baixo em Autumnal Heavens, de Augrimmer?
Os baixos de Autumnal Heavens, de Augrimmer, são tocados por Satan.
Quem toca bateria em Autumnal Heavens, de Augrimmer?
As baterias de Autumnal Heavens, de Augrimmer, são tocadas por Draug.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa prensou a edição de 2009 de Autumnal Heavens, de Augrimmer, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2009 de Autumnal Heavens, de Augrimmer, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi prensada por CDA (4).
Qual empresa produziu fisicamente a edição de 2009 de Autumnal Heavens, de Augrimmer, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2009 de Autumnal Heavens, de Augrimmer, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi produzida fisicamente por Oomoxx.
Onde foi produzida a matriz de vidro da edição de 2009 de Autumnal Heavens, de Augrimmer, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
A matriz de vidro da edição de 2009 de Autumnal Heavens, de Augrimmer, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi produzida em CDA (4).

Créditos e produção

Créditos

4 funções · 4 créditos
Vocais
Guitarra
Baixo
Bateria

Empresas e locais

2 empresas · 3 relações
Prensado por
Feito por
Glass masterizado em