A
Iron Mind
Guilt.
GARIMPA
NORMAL BIAS 120 µs
1x Cassete
Numerado

Guilt.

Iron Mind

Austrália·Ano Original: 2011

Data de Lançamento

2011

Catálogo #

DS06

Faixas

2

sticky_note_2

Notas

Released with two differnt covers. Each in a numbered edition of 100 copies. Side A recorded at Three Phase Music Studios, Melbourne Mastered at Getaway Studios, Boston Side B recorded live at generation 2010 Seaford Community Center, Melbourne Mastered at Getaway Studios, Boston • The catalog# DS06 which is printed on the spine is the same like for "I, Destroyer"

Formato

1x Cassete
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. A

    Guilt

    --:--
  2. B

    The Iron Mind (Live)

    --:--
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem foi responsável pela gravação de Guilt., de Iron Mind?
A gravação de Guilt., de Iron Mind, foi conduzida por Martin Kirby e Sam Johnson.
Quem masterizou Guilt., de Iron Mind?
Guilt., de Iron Mind, foi masterizado por Jay Maas.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2011 de Guilt., de Iron Mind, que indica Austrália como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2011 de Guilt., de Iron Mind, que indica Austrália como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Three Phase Music Studios e Seaford Community Centre.
Onde foi masterizada a edição de 2011 de Guilt., de Iron Mind, que indica Austrália como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2011 de Guilt., de Iron Mind, que indica Austrália como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Getaway Recording.

Créditos e produção

Créditos

2 funções · 3 créditos
Masterização

Empresas e locais

3 empresas · 3 relações