Blues Traveler
Traveler's Blues
1x Vinil 12"
Edição Limitada
Álbum de EstúdioTraveler's Blues
Blues Traveler
Data de Lançamento
30 de jul. de 2021
Catálogo #
RHR056VL
Faixas
10
sticky_note_2
Notas
Princeton High School edition limited to 500 copies. Includes lyrics card (with credits/thanks), 8"X10" photo of band at formation, "Princeton High School" (PHS) sticker overlaid on Blues Traveler Black Cat, digital download.
Selo
RHR056VL
Código de Barras
1 95497 81736 81 96292 31486 1
Formato
1x Vinil 12" LP, Estéreo · Ultra Clear
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
- 1--:----:--
Funky Bitch
- 9--:----:--
Call Me The Breeze
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Traveler's Blues, de Blues Traveler?
- Traveler's Blues, de Blues Traveler, foi produzido por Matt Rollings.
- Quem foi responsável pela gravação de Traveler's Blues, de Blues Traveler?
- A gravação de Traveler's Blues, de Blues Traveler, foi conduzida por Buckley Miller.
- Quem masterizou Traveler's Blues, de Blues Traveler?
- Traveler's Blues, de Blues Traveler, foi masterizado por Eric Boulanger.
- Quem mixou Traveler's Blues, de Blues Traveler?
- Traveler's Blues, de Blues Traveler, foi mixado por Ryan Hewitt.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 2021 de Traveler's Blues, de Blues Traveler, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2021 de Traveler's Blues, de Blues Traveler, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Sienna Recordings Studios.
- Onde foi masterizada a edição de 2021 de Traveler's Blues, de Blues Traveler, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2021 de Traveler's Blues, de Blues Traveler, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em The Bakery (2).
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2021 de Traveler's Blues, de Blues Traveler, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 2021 de Traveler's Blues, de Blues Traveler, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a Round Hill Records.
- Quem detém os direitos autorais da edição de 2021 de Traveler's Blues, de Blues Traveler, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos autorais da edição de 2021 de Traveler's Blues, de Blues Traveler, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a Round Hill Records.
Créditos e produção
Créditos
6 funções · 14 créditos- Produtor
- Produtor Executivo
- Gravação
- Mixagem
- Masterização
Empresas e locais
3 empresas · 4 relações- Masterizado em
- Copyright fonográfico (p)
- Gravado em
- Direitos autorais (c)