1x CDOfficialÁlbum de Estúdio

Our Kind of Soul

Daryl Hall & John Oates

Ano Original: 2004

Catálogo #

0250002ABM

Faixas

19

Duração

1:16:23

Selo

Código de Barras

5 037300 483320

Formato

1x CD

Lista de Faixas

  1. 1

    Let Love Take Control

    expand_more
    3:29
  2. 2

    Standing in the Shadows of Love

    expand_more
    3:59
  3. 3

    I’ll Be Around

    expand_more
    4:02
  4. 4

    Used to Be My Girl

    expand_more
    4:00
  5. 5

    Soul Violins

    4:05
  6. 6

    I Can Dream About You

    expand_more
    3:16
  7. 7

    Don’t Turn Your Back on Me

    expand_more
    4:50
  8. 8

    Fading Away

    expand_more
    3:39
  9. 9

    Neither One of Us

    4:19
  10. 10

    After the Dance

    4:11
  11. 11

    Rock Steady

    expand_more
    4:04
  12. 12

    Love TKO

    expand_more
    5:20
    Instrumento
  13. 13

    What You See Is What You Get

    4:30
  14. 14

    Can’t Get Enough of Your Love

    expand_more
    3:48
  15. 15

    You Are Everything

    expand_more
    3:55
  16. 16

    I’m Still in Love With You

    expand_more
    4:06
  17. 17

    Ooh Child

    expand_more
    3:51
  18. 18

    I’ll Be Around (single edit)

    3:26
  19. 19

    I Can Dream About You (single edit)

    3:33
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates?
Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates, foi produzido por Greg Bieck, Daryl Hall e T‐Bone Wolk.
Quem foi responsável pela gravação de Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates?
A gravação de Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates, foi conduzida por Greg Bieck.
Quem mixou Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates?
Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates, foi mixado por Greg Bieck.
Quem fez os arranjos e a orquestração de Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates?
Os arranjos de Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates, foram feitos por Greg Bieck, Daryl Hall e T‐Bone Wolk.
Quem canta em Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates?
Os vocais de Our Kind of Soul, de Daryl Hall & John Oates, são de David Sancious.

Créditos e produção

Créditos

8 funções · 23 créditos