1x CDÁlbum de Estúdio

Det Gode Landet

Eyvind Skeie / Sigvald Tveit

Noruega·Ano Original: 1987

Data de Lançamento

1987

Catálogo #

FAB CD 6

Faixas

13

Duração

40:52

Selo

FAB CD 6

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Pyntesang

    expand_more
    3:03
    Soloist
    Compositor
  2. 2

    Peters Hilsen

    expand_more
    4:16
  3. 3

    Alt Er Annerledes

    expand_more
    4:20
    Compositor
  4. 4

    Disippelshanty

    expand_more
    2:46
  5. 5

    Alltid Håpe På En Vår

    expand_more
    3:30
    Compositor
  6. 6

    Frem Med Basunen, Josva

    expand_more
    2:47
    Compositor
  7. 7

    Oppsang

    expand_more
    2:50
    Soloist
    Compositor
  8. 8

    Hvor Er Barna

    expand_more
    3:41
    Compositor
  9. 9

    Barna Fra Betlehem

    expand_more
    3:03
    Compositor
  10. 10

    Du Er Hjemme

    expand_more
    2:50
  11. 11

    Vi Er Her Nå

    expand_more
    3:02
  12. 12

    Før Jeg Ser Hans Ansikt

    expand_more
    2:44
    Compositor
  13. 13

    Sommerlandet

    expand_more
    2:00
    Compositor
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit?
Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit, foi produzido por Kjetil Bjerkestrand, com coprodução de Tore Ås.
Quem mixou Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit?
Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit, foi mixado por Kjetil Bjerkestrand.
Quem compôs as músicas de Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit?
As composições de Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit, são creditadas a Sigvald Tveit.
Quem escreveu as letras de Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit?
As letras de Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit, foram escritas por Eyvind Skeie.
Quem fez os arranjos e a orquestração de Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit?
Os arranjos de Det Gode Landet, de Eyvind Skeie / Sigvald Tveit, foram feitos por Sigvald Tveit.

Créditos e produção

Créditos

20 funções · 24 créditos