1x CDÁlbum de Estúdio
Natasha
Sally Natasha Oldfield
Data de Lançamento
1990
Catálogo #
467409 2
Faixas
10
Duração
44:12
sticky_note_2
Notas
An EMI Music Publishing Germany Production
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
1
4:184:18Break Through The Rock
expand_more- Guitarra
- Escritor
2
4:504:50Natasha
expand_more- Escritor
3
4:354:35Keep The Fire Burning
expand_more- Escritor
4
2:092:09Clear Light
expand_more- Escritor
5
5:555:55My Drumbeat Heart
expand_more- Escritor
6
4:034:03Song Of The Mountain
expand_more- Escritor
7
5:015:01You Break Like A Wave
expand_more- Escritor
8
4:294:29Maya
expand_more- Escritor
9
4:314:31In The Presence Of The Spring
expand_more- Escritor
10
4:214:21Guiding Star
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Natasha, de Sally Natasha Oldfield?
- Natasha, de Sally Natasha Oldfield, foi produzido por Colin Thurston.
- Quem trabalhou como engenheiro em Natasha, de Sally Natasha Oldfield?
- A engenharia de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, foi realizada por Colin Thurston.
- Quem escreveu as músicas de Natasha, de Sally Natasha Oldfield?
- A autoria das músicas de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, é creditada a Natasha Oldfield.
- Quem fez os arranjos e a orquestração de Natasha, de Sally Natasha Oldfield?
- Os arranjos de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, foram feitos por Guy Sigsworth, Natasha Oldfield e Robin Smith.
- Quem toca guitarra em Natasha, de Sally Natasha Oldfield?
- As guitarras de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, são tocadas por Mike Oldfield.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Solid Bond Studios e Livingston Studios.
- Onde foi produzida a matriz de vidro da edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- A matriz de vidro da edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, foi produzida em DADC Austria.
- Qual empresa distribuiu a edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por CBS Records.
- Quais empresas fonográficas estão associadas à edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- As empresas fonográficas associadas à edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, são EMI Music Publishing Germany.
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 1990 de Natasha, de Sally Natasha Oldfield, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, pertencem a CBS Schallplatten GmbH.
Créditos e produção
Créditos
5 funções · 7 créditos- Escritor
- Arranjador
- Guitarra
- Produtor
- Engenheiro de Som
Empresas e locais
7 empresas · 8 relações- Copyright fonográfico (p)
- Distribuído por
- Gravado em
- Produzido para
- Gravadora
- Glass masterizado em
- Direitos autorais (c)