George & Beatovens
Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní
1x Vinil 7"

Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní

George & Beatovens

Tchecoslováquia·Ano Original: 1971

Data de Lançamento

1971

Catálogo #

04 0288

Faixas

2

sticky_note_2

Notas

Cover © 1970 • Photography © 1970 Made in Czechoslovakia ℗ 1970 ——— Unglued gatefold sleeve with photo inside. Uncredited recording date: April 24, 1970, studio Břevnov, Prague.

Selo

04 0288

Formato

1x Vinil 7" 45 RPM, Mono, 7 polegadas
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. A

    Mořský Racek

    expand_more
    --:--
  2. B

    Vyrušen Ze Spaní

    expand_more
    --:--
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní, de George & Beatovens?
Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní, de George & Beatovens, foi produzido por Jiří Smetana.
Quem compôs as músicas de Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní, de George & Beatovens?
As composições de Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní, de George & Beatovens, são creditadas a Miroslav Dudáček e Jiří Čížek.
Quem escreveu as letras de Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní, de George & Beatovens?
As letras de Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní, de George & Beatovens, foram escritas por Jiří Smetana.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa prensou a edição de 1971 de Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní, de George & Beatovens, que indica Tchecoslováquia como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1971 de Mořský Racek / Vyrušen Ze Spaní, de George & Beatovens, que indica Tchecoslováquia como país ou mercado de lançamento, foi prensada por Gramofonové Závody.

Créditos e produção

Créditos

11 funções · 12 créditos
Fotografia
Bass Guitar Uncredited
Design Cover
Drums Uncredited
Flute Uncredited
Guitar Uncredited
Organ Uncredited
Vocals Zpv

Empresas e locais

1 empresa · 1 relação