Erroll Garner
Concert By The Sea
1x Vinil 12"Álbum ao Vivo
Concert By The Sea
Erroll Garner
Data de Lançamento
28 de ago. de 2020
Catálogo #
071-617-7
Faixas
11
Duração
43:12
sticky_note_2
Notas
Enregistrée le 19 Septembre 1955 à la Sunset School de Carmel (Californie) Réédition vinyle « La Sélection Fnac »
Lista de Faixas
album
Disco 1 — Vinil 12"
A1
4:144:14I'll Remember April
expand_moreA2
3:373:37Teach Me Tonight
expand_more- Escritor
A3
3:433:43Mambo Carmel-by-the-sea
expand_more- Escritor
A4
6:276:27Autumn Leaves
expand_more- Escritor
A5
3:303:30It's All Right With Me
expand_more- Escritor
album
Disco 2 — Vinil 12"
B1
3:223:22Red Top
expand_more- Written By Not Credited
B2
4:554:55April In Paris
expand_more- Escritor
B3
4:144:14They Can't Take That Away From Me
expand_more- Escritor
B4
4:134:13How Could You Do A Thing Like That To Me
expand_more- Escritor
B5
3:113:11Where Or When
expand_more- Escritor
B6
1:461:46Erroll's Theme
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem escreveu as músicas de Concert By The Sea, de Erroll Garner?
- A autoria das músicas de Concert By The Sea, de Erroll Garner, é creditada a Don Raye, Gene DePaul, Patricia Johnston, Sammy Cahn, Erroll Garner, Johnny Mercer, Joseph Kosma, Cole Porter, E.Y. Harburg, Vernon Duke, George & Ira Gershwin, Tyree Glenn e Rodgers & Hart.
- Quem toca baixo em Concert By The Sea, de Erroll Garner?
- Os baixos de Concert By The Sea, de Erroll Garner, são tocados por Eddie Calhoun.
- Quem toca bateria em Concert By The Sea, de Erroll Garner?
- As baterias de Concert By The Sea, de Erroll Garner, são tocadas por Denzil Best.