1x CD

Paradise

Last Days Of Eden

Espanha·Ano Original: 2014

Data de Lançamento

2014

Catálogo #

RCDR225

Faixas

6

Selo

Código de Barras

8 435383 606266

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    The Last Stand

    --:--
  2. 2

    Bring Me The Night

    --:--
  3. 3

    The Piper's Call

    expand_more
    --:--
  4. 4

    Lost

    --:--
  5. 5

    Paradise

    --:--
  6. 6

    A Siren's Song

    expand_more
    --:--
    Bagpipes
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Paradise, de Last Days Of Eden?
Paradise, de Last Days Of Eden, foi produzido por Dani G.
Quem foi responsável pela gravação de Paradise, de Last Days Of Eden?
A gravação de Paradise, de Last Days Of Eden, foi conduzida por Dani G.
Quem masterizou Paradise, de Last Days Of Eden?
Paradise, de Last Days Of Eden, foi masterizado por Dani G.
Quem mixou Paradise, de Last Days Of Eden?
Paradise, de Last Days Of Eden, foi mixado por Dani G.
Quem canta em Paradise, de Last Days Of Eden?
Os vocais de Paradise, de Last Days Of Eden, são de Lady Ani e Dani G.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2014 de Paradise, de Last Days Of Eden, que indica Espanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2014 de Paradise, de Last Days Of Eden, que indica Espanha como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Estudios Dynamita.
Onde foi masterizada a edição de 2014 de Paradise, de Last Days Of Eden, que indica Espanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2014 de Paradise, de Last Days Of Eden, que indica Espanha como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Estudios Dynamita.
Onde foi mixada a edição de 2014 de Paradise, de Last Days Of Eden, que indica Espanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2014 de Paradise, de Last Days Of Eden, que indica Espanha como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Estudios Dynamita.

Créditos e produção

Créditos

11 funções · 12 créditos
Vocais
Vocais Principais
Guitarra
Teclados
Produtor
Gravação
Mixagem
Masterização

Empresas e locais

1 empresa · 3 relações