AGARIMPA
Little Axe
The Wolf That House Built
NORMAL BIAS 120 µs
1x CasseteÁlbum de Estúdio
The Wolf That House Built
Little Axe
Data de Lançamento
1994
Catálogo #
WIRED 47
Faixas
12
Duração
1:03:31
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
album
Disco 1 — Cassete
A1
5:225:22Ride On (Fight On)
expand_moreA2
5:045:04The Time Has Come
expand_moreA3
4:374:37Out In The Rain And Cold
expand_moreA4
6:366:36Back To The Crossroads
expand_more- Escritor
A5
7:197:19Never Turn Back (Part 1 & 2)
expand_moreA6
4:064:06Another Sinful Day
expand_more- Escritor
album
Disco 2 — Cassete
B7
4:294:29Crossfire
expand_more- Escritor
B8
4:224:22Wolf's Story
expand_more- Escritor
B9
7:017:01Hear My Cry
expand_moreB10
6:126:12Dayton
expand_more- Escritor
B11
4:284:28Falling Down
expand_more- Escritor
B12
3:553:55Wake The Town
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu The Wolf That House Built, de Little Axe?
- The Wolf That House Built, de Little Axe, foi produzido por Adrian Sherwood e Skip McDonald.
- Quem trabalhou como engenheiro em The Wolf That House Built, de Little Axe?
- A engenharia de The Wolf That House Built, de Little Axe, foi realizada por Alan Branch, Dave Pine e Paul Beckett.
- Quem escreveu as músicas de The Wolf That House Built, de Little Axe?
- A autoria das músicas de The Wolf That House Built, de Little Axe, é creditada a Adrian Maxwell, Bernard Alexander, Huddie Ledbetter, Doug Wimbish e Alan Lomax.
- Quem canta em The Wolf That House Built, de Little Axe?
- Os vocais de The Wolf That House Built, de Little Axe, são de Skip McDonald, Kevin Gibbs e Sas Bell.
- Quem toca guitarra em The Wolf That House Built, de Little Axe?
- As guitarras de The Wolf That House Built, de Little Axe, são tocadas por Skip McDonald.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 1994 de The Wolf That House Built, de Little Axe, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1994 de The Wolf That House Built, de Little Axe, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi gravada em The Manor, On-U Sound Studios e Roundhouse Studios.
- Qual empresa distribuiu a edição de 1994 de The Wolf That House Built, de Little Axe, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1994 de The Wolf That House Built, de Little Axe, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Sony Music Entertainment Inc..
Créditos e produção
Créditos
15 funções · 24 créditos- Guitarra
- Baixo
- Baixo
- Percussão
- Teclados
- Produtor
- Engenheiro de Som
- Fotografia
- Artwork
- Cover
- Drums Acoustic
- Programmed By
- Tabla
Empresas e locais
4 empresas · 4 relações- Distribuído por