Merzbow / THU20
Live Deformation/Holland / Bordeaux
Lista de Faixas
- 1--:----:--
Live Deformation / Holland
- A12:362:36
Ekko
- A23:263:26
Diogenes
- A39:479:47
Diogenes / Feedback
- A41:231:23
Ekko / Feedback
- A51:091:09
V2 / Feedback
- A62:332:33
Diogenes / Cut-Up
- A73:353:35
V2 / Cut-Up
- A81:201:20
V2 & Diogenes / Feedback & Cut-Up
- 10--:----:--
Bordeaux
B
--:----:--Bordeaux
expand_more- Tape Submitting Noise Material
Perguntas sobre os créditos
- Quem masterizou Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20?
- Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20, foi masterizado por Foud e Jac Van Bussel.
- Quem mixou Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20?
- Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20, foi mixado por Masami Akita.
- Quem toca guitarra em Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20?
- As guitarras de Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20, são tocadas por Kiyoshi Mizutani.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 1991 de Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20, que indica Países Baixos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1991 de Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20, que indica Países Baixos como país ou mercado de lançamento, foi gravada em EKKO, V2 Organisation, Festival Divergences/Divisions, Diogenes, Nijmegen e V2, 's-Hertogenbosch.
- Onde foi masterizada a edição de 1991 de Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20, que indica Países Baixos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1991 de Live Deformation/Holland / Bordeaux, de Merzbow / THU20, que indica Países Baixos como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Tango Studio.
Créditos e produção
Créditos
10 funções · 16 créditos- Guitarra
- Mixagem
- Masterização
- Effects Feedbacksystem
- Performer Metals
- Recorded By 4track Recordings
- Recorded By Original Dat Recordings
- Violin Metal Scraping
- Tape Submitting Noise Material