The Rolling Stones
Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday
1x Vinil 7"Singles e EPs

Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday

The Rolling Stones

Estados Unidos·Ano Original: 1967

Data de Lançamento

jan. de 1967

Catálogo #

45 LON 904

Faixas

2

Duração

6:41

sticky_note_2

Notas

A & B: Gideon Music Inc. BMI Runouts are etched, except for 'p' & single numerals at the end of the string which are stamped.

Formato

1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas, Estireno · Pitman Pressing
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. A

    Let's Spend The Night Together

    expand_more
    3:29
  2. B

    Ruby Tuesday

    expand_more
    3:12
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones?
Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones, foi produzido por Andrew Loog Oldham.
Quem trabalhou como engenheiro em Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones?
A engenharia de Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones, foi realizada por Glyn Johns.
Quem escreveu as músicas de Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones?
A autoria das músicas de Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones, é creditada a Jagger-Richards.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa prensou a edição de 1967 de Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1967 de Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi prensada por Columbia Records Pressing Plant, Pitman.
Qual empresa publicou as músicas na edição de 1967 de Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
As músicas da edição de 1967 de Let's Spend The Night Together / Ruby Tuesday, de The Rolling Stones, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foram publicadas por Gideon Music, Inc..

Créditos e produção

Créditos

3 funções · 3 créditos
Engenheiro de Som

Empresas e locais

2 empresas · 2 relações