A
Stump
A Fierce Pancake
GARIMPA
NORMAL BIAS 120 µs
1x CasseteÁlbum de Estúdio

A Fierce Pancake

Stump

Itália·Ano Original: 1988

Data de Lançamento

1988

Catálogo #

CHRK 1641

Faixas

12

sticky_note_2

Notas

Recorded in London and Berlin.

Selo

Formato

1x Cassete
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Cassete

  1. A1

    Living It Down

    expand_more
    --:--
    Escritor
  2. A2

    In The Green

    expand_more
    --:--
    Escritor
  3. A3

    Roll The Bodies Over

    expand_more
    --:--
    Escritor
  4. A4

    Bone

    expand_more
    --:--
    Escritor
  5. A5

    Eager Bereaver

    expand_more
    --:--
    Escritor
  6. A6

    Chaos

    expand_more
    --:--
    Escritor
album

Disco 2 — Cassete

  1. B1

    Alcohol

    expand_more
    --:--
    Escritor
  2. B2

    Charlton Heston

    expand_more
    --:--
    Escritor
  3. B3

    Heartache

    expand_more
    --:--
    Escritor
  4. B4

    Doctor (A Visit To The)

    expand_more
    --:--
    Escritor
  5. B5

    A Fierce Pancake

    expand_more
    --:--
    Escritor
  6. B6

    Boggy Home

    expand_more
    --:--
    Escritor
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu A Fierce Pancake, de Stump?
A Fierce Pancake, de Stump, foi produzido por Holger Hiller, John Robie e Stump.
Quem foi responsável pela gravação de A Fierce Pancake, de Stump?
A gravação de A Fierce Pancake, de Stump, foi conduzida por Stephen Street.
Quem mixou A Fierce Pancake, de Stump?
A Fierce Pancake, de Stump, foi mixado por Hugh Jones.
Quem escreveu as músicas de A Fierce Pancake, de Stump?
A autoria das músicas de A Fierce Pancake, de Stump, é creditada a Stump.
Quem canta em A Fierce Pancake, de Stump?
Os vocais de A Fierce Pancake, de Stump, são de Mick Lynch.

Créditos e produção

Créditos

17 funções · 20 créditos
Escritor
Guitarra
Gravação
Mixagem
Direção de Arte
Sampler Samples
Vocals Occasional
Photography By Additional
Photography By Front Cover
Post Production Post Production
Design Sleeve