Jetstream
Around The World
1x Vinil 12"Álbum de Estúdio

Around The World

Jetstream

Estados Unidos·Ano Original: 1986

Data de Lançamento

1986

Catálogo #

TB 211

Faixas

8

Duração

32:33

Selo

Código de Barras

0 81971 02111 98197 1021 11

Formato

1x Vinil 12" LP
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Vinil 12"

  1. A1

    What's Love Got To Do With It

    expand_more
    3:52
  2. A2

    Hello

    expand_more
    4:08
    Escritor
  3. A3

    A Distant Happiness

    expand_more
    4:08
    Escritor
  4. A4

    Words Get In The Way

    expand_more
    4:18
album

Disco 2 — Vinil 12"

  1. B1

    Around The World

    expand_more
    3:57
  2. B2

    Mind Runner

    expand_more
    4:01
    Escritor
  3. B3

    Just For You

    expand_more
    4:10
  4. B4

    One More Time

    expand_more
    3:59
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Around The World, de Jetstream?
Around The World, de Jetstream, foi produzido por George Shaw, com coprodução de Maurice Love.
Quem trabalhou como engenheiro em Around The World, de Jetstream?
A engenharia de Around The World, de Jetstream, foi realizada por Jonathan Wallace.
Quem mixou Around The World, de Jetstream?
Around The World, de Jetstream, foi mixado por Alvin Hayes, George Shaw, Jonathan Wallace e Maurice Love.
Quem escreveu as músicas de Around The World, de Jetstream?
A autoria das músicas de Around The World, de Jetstream, é creditada a Graham Lyle, Terry Britten, Maurice Love, Gloria Estefan e George Shaw.
Quem fez os arranjos e a orquestração de Around The World, de Jetstream?
Os arranjos de Around The World, de Jetstream, foram feitos por George Shaw e Maurice Love.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Century 22 Studio.
Onde foi masterizada a edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Future Disc.
Onde foi mixada a edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Century 22 Studio.
Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a PAJ/TBA Records, Inc..
Quem detém os direitos autorais da edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
Os direitos autorais da edição de 1986 de Around The World, de Jetstream, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a PAJ/TBA Records, Inc..

Créditos e produção

Créditos

15 funções · 24 créditos

Empresas e locais

4 empresas · 6 relações
Masterizado em
Copyright fonográfico (p)
Direitos autorais (c)