The Moody Boys
Funky Zulu (You're So Fresh)
1x Vinil 12"Singles e EPs

Funky Zulu (You're So Fresh)

The Moody Boys

Reino Unido·Ano Original: 1990

Data de Lançamento

abr. de 1990

Catálogo #

XLT-11

Faixas

5

Duração

26:38

sticky_note_2

Notas

Track A1 samples: Riff from Frankie Bones - At My House Vocal from Afrika Bambaataa & The Soulsonic Force - Renegades Of Funk Track B1 samples: Vocal from Cymande - Rastafarian Folk Song

Selo

Código de Barras

5 012093 401164

Formato

1x Vinil 12" 33 1/3 RPM, 12 polegadas
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Vinil 12"

  1. A1

    Funky Zulu (You're So Fresh) (Chapter 1)

    expand_more
    5:36
  2. A2

    Funky Zulu (You're So Fresh) (Chapter 2)

    expand_more
    4:30
  3. A3

    Funky Zulu (You're So Fresh) (Chapter 3)

    expand_more
    5:30
album

Disco 2 — Vinil 12"

  1. B1

    Jammin (Ital Mix)

    expand_more
    5:21
  2. B2

    Funky Zulu (You're So Fresh) (Original Mix)

    expand_more
    5:41
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Funky Zulu (You're So Fresh), de The Moody Boys?
Funky Zulu (You're So Fresh), de The Moody Boys, foi produzido por The Moody Boys.
Quem escreveu as músicas de Funky Zulu (You're So Fresh), de The Moody Boys?
A autoria das músicas de Funky Zulu (You're So Fresh), de The Moody Boys, é creditada a The Moody Boys.

Perguntas sobre empresas e locais

Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1990 de Funky Zulu (You're So Fresh), de The Moody Boys, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 1990 de Funky Zulu (You're So Fresh), de The Moody Boys, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, pertencem a XL Recordings.
Quem detém os direitos autorais da edição de 1990 de Funky Zulu (You're So Fresh), de The Moody Boys, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
Os direitos autorais da edição de 1990 de Funky Zulu (You're So Fresh), de The Moody Boys, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, pertencem a XL Recordings.

Créditos e produção

Créditos

2 funções · 2 créditos

Empresas e locais

1 empresa · 2 relações
Direitos autorais (c)
Copyright fonográfico (p)